Зерно Он-Лайн
26 апреля 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Счетчик молока

Цена: 16 400 руб.
Счетчик молока СМ-16И является по принципу действия механическим счетчиком с электронной индикацией и предназначен для измерения объема молока поступающего в процессе дойки из доильного аппарата в молокопровод.
Может применяться:
- для индивидуального учета надоя молока от отдельного животного за дойку (в частности при проведении контрольных смен);
- для группового учета - путем суммирования в памяти прибора надоя молока от группы животных.

Техническая характеристика:
- диапазон измерения, л - 0, 033-999
- относительная погрешность, на 10л, % - 5
- напряжение питания, В - 3
- диаметр присоединительных патрубков, мм - 18
- масса, г - 400
Информация отображается на светодиодном дисплее.

Счетчик молока состоит из основания с входным штуцером , к которому крепится электронный блок . Над входным отверстием расположен обратный клапан . В рабочей полости основания установлена на оси вращения крыльчатка , в ступицу которой заформован магнит взаимодействующий с герконом . Над крыльчаткой расположен разделитель потока лопастями для закручивания потока жидкости. Рабочая полость счетчика сверху закрыта стаканом с выпускным штуцером . Для герметизации служит уплотнительное кольцо .
Счетчик молока работает следующим образом: молоко вместе с пузырями воздуха от коллектора доильного аппарата поступает через штуцер в полость счетчика, где происходит разделение - воздух через верхние отверстия разделителя потока и через центральную трубку поступает в выходной штуцер и далее, по короткому шлангу через соединительный коллектор (пластину) в молокопровод. Молоко под действием разряжения в центральной трубке ( при достижении уровня в корпусе счетчика) проходит через лопасти разделителя потока , закручивается и вращает крыльчатку . При этом магнит периодически замыкает контакты геркона . Импульсы от геркона поступают в микропроцессорный электронный блок и отражаются на светодиодном дисплее в виде информации об объеме молока прошедшего через счетчик.
Электронный блок настроен на минимальное потребление энергии от встроенного источника питания. При работе счетчика мигает только одна точка на светодиодном индикаторе, сигнализирующая о вращении крыльчатки. Для считывания информации в процессе или по окончании дойки необходимо однократно коротко нажать на кнопку расположенную справа от окошка индикатора, при этом высветится на 5 секунд показание объема молока в литрах , а затем индикатор погаснет. По частоте мигания точки можно судить о интенсивности молокоотдачи – к концу дойки она существенно снижается или прекращается вовсе, что сигнализирует о необходимости снятия доильных стаканов.
Для считывания группового надоя молока (после доения нескольких животных) нужно кратковременно нажать на кнопку 2 раза. После первого нажатия высветится надой последнего животного, а после второго нажатия (не дожидаясь когда погаснет экран) высветится суммарный объем молока всей группы. Стирание информации из памяти счетчика осуществляется длительным (более 2 сек) нажатием на кнопку в момент индикации соответствующего показателя. При стирании группового надоя стирается вся информация из памяти счетчика. Эту операцию необходимо осуществлять в начале каждой дойки, так как в счетчике остается информация накопленная в процессе промывки счетчика совместно с доильным аппаратом.
В процессе проведения контрольной дойки после доения каждого животного необходимо обнулять показания, для этого кратковременно нажать на кнопку один раз и затем нажать продолжительно (не дожидаясь погасания индикатора), при этом на индикаторе высветятся нули, затем индикатор погаснет и можно приступать к доению следующего животного. Суммарный надой при этом сохраняется в памяти и в конце смены его можно посмотреть, кратковременно нажав на кнопку 2 раза.
Если есть сомнение в том какой показатель в настоящий момент на индикаторе необходимо дождаться пока погаснет индикатор (5 сек), а затем нажать коротко на кнопку – 1 раз – надой от последнего животного, 2 раза- надой от группы.
После окончания дойки счетчик молока переходит в ждущий режим – энергопотребление при этом минимальное и отключения питания не требуется. Счетчик молока совместно с доильным аппаратом помещается на аппарат промывки.
Настоящая конструкция счетчика молока обеспечивает возможность визуального контроля процесса счета молока и простоту его разборки и при необходимости промывки.

Монтаж счетчика молока:

Входной штуцер 1 (Рис.1) счетчика молока присоединяется к молочному шлангу идущему от коллектора доильного аппарата, а выходной штуцер 7 с помощью короткого шланга подключается к коллектору (пластине) вакуумного молокопровода. При этом счетчик молока свободно висит на шланге таким образом, чтобы был виден индикатор.

Разборка и сборка счетчика молока:

Разборка производится в следующем порядке:
Удерживая за основание отвернуть по резьбе стакан , при этом выпускной штуцер должен быть повернут вниз во избежание вытекания остатков молока (воды) из корпуса счетчика на электронный блок. Снять стакан , аккуратно извлечь из рабочей полости разделитель и вынуть крыльчатку
При необходимости очистить крыльчатку и лопасти разделителя от механических частиц (шерсти, частиц травы и т.п.) и промыть в чистой воде. С помощью кисти промыть полость основания в которую входит ступица крыльчатки.
Установить на место крыльчатку и убедиться, что она легко вращается, с выбегом в десяток оборотов (если на нее подуть сверху под углом). Вставить разделитель в полость основания до упора и убедиться, что и после этого крыльчатка легко вращается (на индикаторе при этом мигает точка).
Надеть стакан и закрутить по резьбе до упора в прокладку.
После разборки счетчика молока в его корпусе отсутствует жидкость, поэтому в момент присоединения доильного аппарата к молокопроводу через доильные стаканы может засасываться воздух приводящий к ложному вращению крыльчатки (как она не подтоплена жидкостью), поэтому после одевания доильных стаканов и начала молокоотдачи необходимо обнулить все показания счетчика. Для этого нажать 2 раза коротко на кнопку, а затем нажать и удерживать 2-3 сек.
Для замены элементов питания необходимо отвернуть 4 самореза на тыльной стороне электронного блока, аккуратно, со смещением извлечь заднюю крышку. Вынуть блок с элементами питания, заменить их и вставить в корпус. Установить на место крышку и закрутить саморезы, не повредив силиконовое уплотнение под задней крышкой.
Правила эксплуатации счетчика молока СМ-16:

1. Предохранять блок индикации от попадания воды.
2. Оберегать прозрачный цилиндр от повреждения. При его загрязнении промыть в теплой воде с моющими средствами не содержащими абразивных компонентов и химических растворителей.
3. Температура жидкости при промывке счетчика молока не должна превышать 80 град С.
4. Регулярно, не реже 1 раза в 10 дней осуществлять разборку и промывку механизма счетчика.
Гарантийные обязательства:

Производитель берет на себя обязательства по бесплатному устранению дефектов изделия в случае соблюдения Правил эксплуатации в течение гарантийного срока 12 месяцев со дня отгрузки по договору поставки.
Гарантия не распространяется:

- на дефекты, связанные с механическим повреждением изделия в процессе эксплуатации;
- элемент питания, замена последнего осуществляется потребителем.

Гарантийный ремонт осуществляется по месту изготовления изделия. Доставка к месту ремонта осуществляется за счет потребителя, а обратная – за счет производителя.
Сообщение автору объявления
Регионы: Ленинградская область
Стоимость 16 400 руб., предложение
Категория Предложение, Сельхозкультуры
Автор Александр Николаевич Перекопский
Телефон +7-812-4665579
Размещено 23.07.2013 10:04
Сайт: http://sznii.pul.ru
Показов cегодня: 1, всего: 1119
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Молочные продукты, цены на рынке


Объявление размещено в разделах:
Санкт-Петербург и Ленинградская область, Санкт-Петербург: рис, цены на рынке
Санкт-Петербург и Ленинградская область, Санкт-Петербург: молочные продукты, цены на рынке


Следующее объявление в разделе рис:
Весовые крупы оптом

Предыдущее объявление в разделе рис:
Пшено,рис,перловку.горох.ячку,пшеничку,манку,гречку.

 Адрес объявления: https://peterburg.zol.ru/Prodazha/Schetchik-moloka_Prodam_ris_3773549.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: